EQUIPO DEL PROGRAMA

DIRECCIÓN
  • Jorge Babul Cattán
    Director
  • Marcelo Valenzuela Vargas
    Subdirector
  • Romina Silva Palma
    Asistente ejecutiva de Dirección y Subdirección
COORDINACIÓN
  • Julio Mella Luna
    Coordinador Académico
  • Ivette González Sarkis
    Coordinadora Mención Humanidades y Ciencias Sociales
  • Eduardo Kessi Campos
    Coordinador Mención Ciencias Naturales y Exactas
SECRETARÍA DE ESTUDIOS
  • Victoria Gallego González
    Secretaria de Estudios
  • Blanca Morales Valdebenito
    Asesora Desarrollo de Docencia
  • Rocío Molina Arriagada
    Secretaria
  • María Angélica Rubilar Friz
    Secretaria
BIENESTAR ESTUDIANTIL
  • Carolina Padilla Vio
    Trabajadora Social
  • Silvana Mejías López
    Trabajadora Social
  • Solange Tapia Escobar
    Secretaria
UNIDAD DE INVESTIGACIÓN EN EDUCACIÓN (UNIEB)
  • Julio Mella Luna
    Psicólogo
  • Mª Beatriz Cifuentes Orellana
    Asesora educativa
  • Irina López Cárdenas
    Asesora educativa
  • Ana Moraga Tononi
    Asesora educativa
  • Gabriela Cáceres Valenzuela
    Asesora educativa
UNIDAD DE ANÁLISIS (UAB)
  • Felipe Munizaga Mellado
    Sociólogo
ORIENTACIÓN, CONSEJERÍA Y APOYO ACADÉMICO (UAB)
  • Mariana Warnier Dupre
    Psicóloga
  • Cristian Ferreira González
    Psicólogo
UNIDAD DE COMUNICACIONES
  • Paulina Cabanillas Figueroa
    Periodista
UNIDAD DE COMPUTACIÓN
  • Álex Ortega Montoya
    Unidad de Informática
BIBLIOTECA
  • Beatriz Estuardo Uribe
    Bibliotecaria
  • Pamela Vildósola Castillo
    Técnico
  • Fernando Pino Flores
    Técnico
LABORATORIOS
  • Ninón Venegas López
    Encargada de Laboratorio
  • Claudia Sanhueza Oteíza
    Asistente de Laboratorio
  • Carolina Mañequir Suazo
    Auxiliar de Laboratorio
ADMINISTRACIÓN
  • Marjorie Gaete Espinoza
    Jefa Administrativa y de Personal
  • Alejandra Mejías Torres
    Analista Contable y Conservador de Inventario
  • Macarena Ortega Cerpa
    Administradora edificio
PERSONAL AUXILIAR
  • Rodrigo Ulloa Venegas
    Encargado de imprenta
  • Ricardo Meza Quilodrán
    Encargado de mantención
  • Marcela Brandau Lobos
    Auxiliar
  • Adriana Brandau Lobos
    Auxiliar
  • Karina Cerda Jeldrez
    Auxiliar
  • Claudio Fernández Ramos
    Auxiliar
  • Emilse León Zúñiga
    Auxiliar
  • Nicole Poblete León
    Auxiliar
  • María Guillermina Reyes Galaz
    Auxiliar
  • Marcela Reyes Sepúlveda
    Auxiliar
  • Jorge Romero Calquín
    Auxiliar
  • Katherin Torres Gómez
    Auxiliar
  • Marta Zelada Zúñiga
    Auxiliar